Unser Team

Für deine moderne Arbeitswelt

Wir, die Weissmann GmbH ist ein etabliertes Planungsbüro für moderne und flexible Arbeitswelten. Unser kreatives und innovatives Team begleitet dich von der Planung bis zur Realisierung.

Mit einem ganzheitlichen Ansatz und einem Blick für Details, setzen wir auf individuelle Lösungen, die sich nahtlos in die Unternehmenskultur integrieren.

Nehme Kontakt zu uns auf, wir helfen gerne weiter!

Für deine moderne Arbeitswelt - das Team der Weissmann GmbH


Michael Weissmann

Geschäftsführer /
Quality Office Consultant

Mail: michael@weissmann.info

Telefon: 09193 6380 27

Mobil:    0172   6380 027

Jeanette Weissmann

Leitung Projekt &
Auftragsmanagement

Mail: jeanette@weissmann.info

Telefon: 09193 6380 30

Mobil:    0172   6380 030

Sabrina Schmoranz

Auftragsbearbeitung

Mail: sabrina@weissmann.info

Telefon: 09193 6380 15

Maik Südbeck

Workplace Developer /
Quality Office Consultant

Mail: maik@weissmann.info

Telefon: 09193 6380 28

Mobil:    0172   6380 028

Doris Kühnl

B.A. Innenarchitektur

Mail: doris@weissmann.info

Telefon: 09193 6380 26

Mobil:    0172 6380 026

Janina Weissmann

B.A. Innenarchitektur

Mail: janina@weissmann.info

Mobil:    0172  6380 036

Jürgen Beetz

Küchenplanung

Mail: juergen@weissmann.info 

Telefon: 09193 6380 40

Mobil:    0172  6380 040

Kevin Weissmann  

Montageleitung

Mail: mail@weissmann.info

Mobil:    0172   6380 033

Christina Schmoranz

Personal- & Finanzwesen

Mail: christina@weissmann.info

Telefon: 09193 6380 12

Derya Pasin 

Digitales Marketing 

Mail: derya@weissmann.info

Telefon: 09193 6380 21

Du hast Fragen?

Lass uns gemeinsam über deine Fragen und Ideen sprechen. Zudem geben wir dir wertvolle Tipps an die Hand, wie du bei deinem Projekt die häufigsten Fehler vermeidest, sodass du langfristig Kosten sparst!


Buch dir ganz einfach ein unverbindliches und kostenfreies Kennenlerngespräch: